问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40手机如何在锁屏界面显示农历?
2026-04-25 23:39:28
1、第一步,打开手机设置,并点击进入下方的“息屏与锁屏”
2、第二步,点击打开下方箭头所指的“锁屏时间样式”
3、第三步,点击打开“锁屏显示农历”即可
相关推荐
想要红米手机锁屏显示农历
阅读量:69
小米手机怎么才能在屏幕显示农历日期
阅读量:150
小米手机如何显示农历时间
阅读量:33
小米手机锁屏如何显示农历
阅读量:72
小米8手机锁屏怎么显示农历日期
阅读量:88
猜你喜欢
属什么生肖最好
电烧烤炉什么牌子好
威武的意思
pod是什么意思
分外的意思
并线辅助是什么意思
qa是什么意思
雨鞋什么牌子好
凉爽的意思
thing是什么意思
猜你喜欢
毅然的意思
mua是什么意思
2g独显是什么意思
什么是大修基金
被子什么牌子好
婀娜多姿的意思
种什么最赚钱
委托人是什么意思
step文件用什么打开
1987年出生属什么