问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机锁屏怎么显示农历日期
2026-04-24 04:38:16
1、点击打开“设置”,点击“锁屏、密码和指纹”。
2、进入界面后,向下滑动找到“锁屏显示农历”。
3、找到锁屏显示农历后,向右滑动开启锁屏显示农历功能即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么在屏幕上显示农历
阅读量:62
小米手机农历时间怎么显示
阅读量:59
小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
阅读量:191
小米手机怎么在屏幕显示农历日期
阅读量:46
小米手机如何显示农历时间
阅读量:135
猜你喜欢
玉竹是什么
维生素b5
风疹是什么
谆谆教诲是什么意思
steel是什么意思
维生素b1驱蚊
重油是什么
梦见小孩是什么意思
手足口病有什么症状
liar什么意思
猜你喜欢
道听途说是什么意思
什么是氢键
什么食物降血压最好
三个鬼叫什么
黄油什么牌子好
百合花代表什么
司空见惯的意思是什么
achieve是什么意思
三个吉念什么
亚硝酸盐是什么