问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上观新闻如何设置关闭消息推送?
2026-04-22 06:08:44
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转界面进行下一步操作;
2、第二步:
选择界面中【系统设置】点击,跳转界面进行下一步操作;
3、最后:
关闭界面中【消息推送】,即可完成设置操作。
相关推荐
川观新闻怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:137
上观新闻在哪儿关闭消息推送?
阅读量:77
川观新闻怎么关闭推送通知
阅读量:104
上观新闻如何关闭消息推送?
阅读量:166
上观新闻怎么关闭消息推送
阅读量:65
猜你喜欢
凉拌菜做法大全
干煸鸡块的做法
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
蛋挞怎么做
栉怎么读
肉末粉条的做法
海参怎么泡发
干鱿鱼怎么泡发
徽怎么读
炒米饭的做法
猜你喜欢
鸡脚的做法
年糕的做法家常做法
炸酱面做法
氤氲怎么读
可乐鸡爪的做法
糖醋小排的做法
家常菜的做法
竹筒粽子的做法
白灼菜心的做法
大鹅的做法大全