问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上观新闻在哪儿关闭消息推送?
2026-04-22 07:37:56
1、进入【上观新闻】APP首页,点击右下角【我的】
2、进入之后,点击【系统设置】
3、进入之后,点击【消息推送】后面的开关即可完成操作
相关推荐
川观新闻怎么关闭推送通知
阅读量:132
seetong在哪儿关闭推送消息?
阅读量:55
上观新闻如何关闭消息推送?
阅读量:135
川观新闻怎么关闭app消息推送功能
阅读量:190
正观新闻如何关闭推送设置
阅读量:114
猜你喜欢
雪肌精怎么样
怎么给照片换背景
手痒是怎么回事
捭阖怎么读
蛋疼怎么办
怎么删除文件
睡觉出汗怎么回事
我的世界打不开怎么办
平方米怎么打
怎么删微博
猜你喜欢
沉香手串怎么盘
邓丽君你怎么说
奔腾b70口碑怎么样
怎么发淘宝链接
怡丽丝尔怎么样
酵母粉怎么用
电脑任务栏怎么设置
个体户怎么交税
激光去斑效果怎么样
国庆怎么过