问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上观新闻如何关闭消息推送?
2026-04-23 02:08:47
1、进入【上观新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示。
2、点击【系统设置】,详见下图所示。
3、点击【消息推送】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
正观新闻如何关闭推送设置
阅读量:38
上观新闻怎么关闭消息推送
阅读量:147
上观新闻如何关闭消息推送?
阅读量:108
川观新闻怎么关闭app消息推送功能
阅读量:77
上观新闻怎么关闭app消息推送功能
阅读量:138
猜你喜欢
bounce是什么意思
fashion是什么意思
杞菊地黄丸作用和功效
面面相觑的意思
position是什么意思
历历在目的意思
周边是什么意思
我的世界小麦有什么用
争先恐后的意思
飘渺的意思
猜你喜欢
孕妇dha什么时候吃
蝉蜕的作用
什么是急性阑尾炎
ache什么意思
滚犊子是什么意思
什么书值得看
今晚月色真美什么意思
春心荡漾什么意思
什么是yy
婕妤是什么意思