问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动更新
2026-05-16 13:40:26
1、打开设置 如图:
2、找到iTunes store 与app store 打开它 如图:
3、在更新那一栏点击关闭 如图:
相关推荐
怎样关闭iOS自动更新?iPhone 6s老提醒升级怎办
阅读量:187
苹果手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:53
Iphone5s:[12]如何清理垃圾
阅读量:100
苹果iPhone6s总是提示更新升级ios9.2怎么关闭
阅读量:145
ios不更新如何去掉红点
阅读量:151
猜你喜欢
什么是哥特式
汽车脚垫什么材质好
泄露的意思
捕风捉影的意思
pcm是什么意思
雄伟的意思
抱薪救火的意思
泰国有什么好吃的
江西产什么茶
什么牌子的花洒好
猜你喜欢
什么是速算扣除数
菊花是什么意思
林业局属于什么单位
dcim什么意思
什么是网上购物
绝无仅有的意思
twitter是什么意思
冰结师用什么武器
madam是什么意思
班长大人什么的最讨厌了