问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6s总是提示更新升级ios9.2怎么关闭
2026-05-16 14:21:53
1、在iPhone主界面上打开设置功能按钮。
2、在设置功能中点击打开通用功能。
3、点击打开储存空间与用量
4、点击管理储存空间
5、把里面的ios9.2更新固件删除掉就不会在提示了
相关推荐
辣闷鳕鱼的做法
阅读量:98
莺歌凤梨的养殖方法
阅读量:75
鸿运当头怎么养
阅读量:111
玉兰怎么养殖?
阅读量:72
如何养殖草本花卉香水草?
阅读量:70
猜你喜欢
公司年检需要什么资料
什么是预报名
梦见小孩是什么意思
跑路是什么意思
什么是外汇交易
什么是命令行
打野战是什么意思
一山一水一圣人指什么
十代思域什么时候上市
胎盘成熟度是什么意思
猜你喜欢
家庭用车买什么车好
大v是什么意思
saas是什么意思
61祝福语
功夫茶具什么牌子好
数字的意思
岂有此理的意思
毁灭的意思
海内的意思
t是什么意思啊