问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo钱包的消息推送?
2026-04-29 21:36:48
1、第一步:
打开主页,选择【我的】点击进入;
2、第二步:
选择右上角【设置】图标点击进入;
3、第三步:
选择【消息管理】点击进入;
4、第四步
点击【消息推送】右侧图标关闭,即可完成操作。
相关推荐
vivo手机钱包怎么注销
阅读量:23
vivo手机怎么注销vivo钱包
阅读量:48
怎么注销vivo钱包账号
阅读量:110
vivo钱包怎么卸载
阅读量:128
vivo钱包如何注销
阅读量:168
猜你喜欢
车辆损失险怎么计算
从深圳怎么去澳门
直播生活
火火兔怎么连接电脑
混也是一种生活
生活用品
如何皈依
der是什么意思
如何鉴别和田玉
郑州日产怎么样
猜你喜欢
如何制作精美的ppt
空白名怎么打
阿巴阿巴是什么意思
如何治肝
百姓生活我的生活
床是什么结构
西瓜影音怎么用
如何增加雌性激素
生活中的化学小常识
rear是什么意思车上的