问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把时间改为24小时制
2026-04-22 14:08:19
1、首先,在手机设置页面中,点击通用;
2、然后,找到并选择页面中的日期与时间;
3、最后,在时间与日期设置页面,点击24小时制旁的圆点按钮至绿色状态即可
相关推荐
苹果手机时间怎么调成24小时制的
阅读量:104
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:103
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:128
如何将苹果手机时间设置成24小时制
阅读量:106
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:137
猜你喜欢
their是什么意思
什么是堆栈
打酱油是什么意思
什么叫外包
vb2的功效与作用
儿童保温杯什么牌子好
掉头发用什么洗发水
理智是什么意思
or是什么意思
讳莫如深是什么意思
猜你喜欢
昂是什么意思
炎黄子孙的意思
remix是什么意思
白花鬼针草的功效与作用
硼酸的作用
什么奶粉不上火
餐饮费计入什么科目
尿素霜的作用
收官是什么意思
有什么好看的恐怖电影