问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间怎么改成24小时制
2026-04-26 00:38:56
1、打开苹果手机的设置。
2、进入设置界面后,选择点击里面的通用。
3、打开通用界面,点击日期与时间。
4、进入日期与时间界面后,点击24小时制后面的按钮。
5、当按钮显示为绿色即为打开
相关推荐
苹果13怎么一键锁屏
阅读量:53
烤肉排的做法与经验
阅读量:178
苹果13在哪设置默认语音号码?
阅读量:152
iPhone13手机如何关闭更大字体
阅读量:63
苹果13mini怎么允许自动备份数据到iCloud
阅读量:85
猜你喜欢
茉莉花茶作用
司空见惯的意思
浩浩荡荡的意思
低聚果糖的作用
弥留的意思
poison什么意思
17度穿什么衣服
欣赏的意思
上善若水的意思
什么是c店
猜你喜欢
什么伤医院不能治
857是什么意思
乙女是什么意思
现在什么手机最好用
炒饭什么意思
令尊是什么意思
引擎是什么意思
一分钟能做什么事
有什么好看的泰剧
mv是什么意思