问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13mini怎么启用上海话键入拼音字词
2026-04-23 14:17:44
1、
修改通用资料
打开设置列表,修改通用的资料。
2、
展开键盘平台
展开键盘的平台。
3、
打开方言栏目
打开方言的栏目。
4、
选择上海话即可
勾选上海话的项目,即可启用上海话键入拼音字词。
相关推荐
iPhone 无法正常卸载应用应如何解决
阅读量:48
iPhone13如何开启siri
阅读量:81
苹果怎么关闭锁屏预览
阅读量:113
ios口罩解锁设置方法
阅读量:186
苹果手机怎么开启设定时间进入夜览模式
阅读量:108
猜你喜欢
86年属什么的
俑是什么意思
2朵玫瑰代表什么意思
平安夜什么时候
reason是什么意思
哺乳期能吃什么水果
什么是实事求是
1974年是什么命
利润等于什么
dha什么时候吃最好
猜你喜欢
送老公什么礼物
游学是什么意思
virus是什么意思
奶酪是什么
卧薪尝胆是什么意思
开什么店赚钱
霸王别姬是什么意思
什么是等位基因
醪糟是什么
118是什么意思