问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭锁屏预览
2026-04-22 07:21:44
1、
点击通知
打开苹果手机设置,在设置页面里找到通知功能。
2、
点击显示预览
在通知的页面里找到显示预览功能。
3、
再点击永不
在显示预览的页面里再点击设置永不。
相关推荐
iphone手机触控如何设置始终显示菜单
阅读量:27
iPhone敲击两次背面截取屏幕显示
阅读量:188
iphone12mini和se2对比
阅读量:38
苹果xr怎么隐藏小白点
阅读量:126
怎样用免费网络云盘存储文件
阅读量:155
猜你喜欢
惊奇的近义词是什么
什么样的男人不能嫁
猴配什么生肖最好
isp是什么
pdf用什么软件打开
中外合作办学是什么意思
初吻是什么
火疖子是什么
5452830代表什么意思
周记是什么意思
猜你喜欢
杰出的反义词是什么
朵颐是什么意思
pie是什么意思
pm2.5是什么意思
数据库是什么
winter是什么意思
月经推迟是什么原因
text是什么意思
橙色代表什么
地壳中含量最多的元素是什么