问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录记App怎么新建分类
2026-04-25 06:00:17
1、打开备忘录记App,点击三横图标进入。
2、在侧边栏菜单,点击新建进入。
3、在页面输入分类名称,点击保存即可新建分类。
相关推荐
备忘录记事本app备忘录怎么加密
阅读量:41
备忘录记事APP怎么添加《分类》
阅读量:121
随手备忘录app分类怎么删除
阅读量:115
怎么在随手备忘录App删除分类
阅读量:98
时光序APP如何新建备忘录?
阅读量:40
猜你喜欢
鹅口疮怎么治疗
我的电脑图标没了怎么办
卸妆油怎么用
邹怎么读
肾结石是怎么引起的
大盘鸡怎么做
wifi万能钥匙怎么用
雌激素高怎么办
怎么注册推特
结石是怎么形成的
猜你喜欢
宝宝便秘怎么办
魔兽世界怎么玩
莨菪怎么读
b站视频怎么下载
猪大肠怎么清洗
嘴巴干是怎么回事
怎么可以让胸变大
手机存储空间不足怎么清理
胃不舒服怎么办
胆固醇高怎么办