问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录记事APP怎么添加《分类》
2026-05-05 01:34:33
1、
第一步:
进入备忘录记事APP我的主菜单,点击【分类】
2、
第二步:
进入分类界面,点击【添加分类】
3、
第三步:
在弹窗中,输入新分类名称,点击【添加】即可
相关推荐
备忘录记事APP怎样添加新分类
阅读量:157
备忘录记事APP怎么添加《标签》
阅读量:93
备忘录记事APP怎样更改日期格式
阅读量:83
备忘录记事APP怎么开启《剪贴板检测》
阅读量:150
备忘录记事APP怎样删除笔记
阅读量:22
猜你喜欢
嗓子有痰是怎么回事
高中生发型
偏僻的近义词
铁树叶子发黄怎么办
放弃的近义词
怎么买新股
热情的近义词
新浪微博怎么注销
对峙的近义词
成都博物馆
猜你喜欢
短发发型
读书笔记怎么写格式
河南博物馆
c字裤怎么穿
男生发型图片大全
好无聊怎么办
事业单位怎么样
龌龊的近义词
淘宝店铺名称怎么修改
cf怎么玩