问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录记事APP怎样添加新分类
2026-04-21 17:50:06
1、在手机桌面点击打开“备忘录记事”。
2、点击左上角的三条横线。
3、点击“设置”。
4、点击“分类”。
5、点击“添加分类”。
6、输入分类名称,点击“添加”即可。
相关推荐
iPhone备忘录如何收藏分类?
阅读量:117
备忘录记事APP怎样收藏笔记
阅读量:35
iPhone14如何查看备忘录APP的备忘录访问权限
阅读量:176
指尖时光APP怎么添加备忘录
阅读量:139
备忘录记事APP怎样恢复笔记
阅读量:92
猜你喜欢
采风是什么意思
prefer是什么意思
猪和什么生肖最配
via是什么意思
polyester是什么意思
送老师什么礼物合适
光滑的反义词是什么
扬眉吐气的扬是什么意思
善良的反义词是什么
months是什么意思
猜你喜欢
手臂麻木是什么原因
体无完肤是什么意思
敏感肌肤用什么护肤品
311是什么意思
椒图带什么御魂
苤蓝咸菜的腌制方法
什么是转化率
挂单是什么意思
富含维生素e的食物
今生已不再寻觅是什么歌