问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机笔画键盘怎么用新手教程
2026-05-03 17:18:53
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击通用。
2、在通用界面里点击键盘。
3、在键盘界面里,点击键盘。
4、然后点击添加新键盘。
5、然后选择笔画,点击完成,这样就可以使用笔画键盘了。
相关推荐
笔画输入法怎么用
阅读量:169
笔画输入法怎么打字
阅读量:150
手机上怎切换笔画打字
阅读量:152
快速学笔画打字的方法
阅读量:22
手机百度输入法怎么切换为笔画输入
阅读量:31
猜你喜欢
苹果id密码忘了怎么办
凉拌粉丝的做法
亳怎么读
皮蛋豆腐的家常做法
苹果泥的做法
炖羊排的家常做法
茄子豆角的家常做法
手机充不进去电是怎么回事
鳗鱼的做法
炒菜花的做法
猜你喜欢
开花馒头的做法
豆腐皮的做法大全
凉皮的做法
油炸小吃做法大全
丸子汤的家常做法
拍黄瓜的做法
莴笋的做法大全家常
干锅鸭的做法
菠菜的做法大全家常
山药炖排骨的做法