问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎切换笔画打字
2026-04-26 10:41:53
1、在手机中点击输入框,点击键盘图标。
2、点击笔画。
3、这样就切换到笔画打字,比如要打“二”字,点击两次横线。
4、点击“二”字。
5、这样就成功用笔画打出字来。
相关推荐
手机百度输入法怎么切换为笔画输入
阅读量:144
快速学笔画打字的方法
阅读量:153
笔画输入法怎么用
阅读量:101
苹果手机笔画输入法怎么设置
阅读量:106
手机笔画键盘怎么用?
阅读量:103
猜你喜欢
安利是什么
日出东方却落于西什么意思
撒拉嘿呦是什么意思
白茫茫的什么
鲍鱼养殖
体操运动员
如何补充维生素d
4月份有什么节日
衣衫褴褛是什么意思
元宵节又叫什么节
猜你喜欢
玫瑰代表什么
巡视员是什么级别
19朵玫瑰代表什么
琼脂是什么
氯化钙是什么
端午安康什么意思
运动鞋图片
租房要注意什么
pda是什么意思
b族维生素片