问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置通知亮屏
2026-04-24 01:34:05
1、在桌面找到【设置】选项,点击打开
2、在设置界面下拉找到【通知和状态栏】选项,点击打开
3、打开【来新通知亮屏】右边的开关按钮,当按钮变为蓝色的时候就意味着已经打开此功能了
相关推荐
魅族手机怎么设置来新通知点亮屏幕?
阅读量:126
魅族手机来通知点亮屏幕如何设置
阅读量:175
魅族手机怎样设置灭屏时来通知效果
阅读量:87
魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
阅读量:53
魅族手机如何开启抬腕亮屏功能
阅读量:158
猜你喜欢
cultivate什么意思
rpg是什么意思
什么化妆品好用
凯旋的意思
什么叫一般纳税人
有什么小说好看
独一无二的意思
日本有什么特产
雨后春笋的意思
behind是什么意思
猜你喜欢
会当凌绝顶什么意思
功放的作用
spd是什么意思
日薄西山的意思
拉杆箱什么牌子的好
协会的作用
自强不息的意思
怀孕应该多吃什么
just是什么意思
人乳头瘤病毒是什么意思