问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎样设置灭屏时来通知效果
2026-04-21 17:43:41
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“息屏和锁屏”。
3、点击“息屏来通知效果”。
4、点选一个显示效果。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
魅族手机的应用小窗功能怎么开启
阅读量:137
魅族手机在锁屏状态下怎么不显示消息内容
阅读量:91
魅族手机如何设置显示新通知数字
阅读量:133
魅族手机怎么设置锁屏通知?
阅读量:100
魅族手机的一键锁屏在哪里
阅读量:76
猜你喜欢
速冻水饺怎么煮
上课犯困怎么办
empty怎么读
深圳航空怎么样
羊肉怎么炖
水培绿萝叶子发黄怎么办
货运资格证怎么办理
怎么开通手机银行
上下联怎么区分
米币怎么获得
猜你喜欢
电脑怎么连接路由器
毕业论文任务书怎么写
威力洗衣机怎么样
cad证书怎么考
汤臣倍健怎么样
strong怎么读
手机死机了怎么办
芝麻糊怎么做
皮肤暗黄怎么调理
自述怎么写