问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统京东金融app“系统通知”提醒怎样打开
2026-04-25 04:27:47
1、第一步
“设置”显示页面下滑点击“消息设置”。
2、第二步
“消息设置”显示页面下滑点击“消息接收管理”。
3、第三步
下滑显示页面找到“系统通知”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iOS系统打开“京东”app通知提醒
阅读量:110
iOS系统允许“京东”app通知声音提醒
阅读量:182
京东新消息系统通知在哪里设置
阅读量:163
iPhone怎样打开“京东”app通知声音提醒
阅读量:193
京东APP新系统消息提醒通知要怎么样开启?
阅读量:156
猜你喜欢
鱼是怎么睡觉的
农村合作医疗网上缴费怎么交
zippo怎么换棉芯
公章怎么加印油
静脉曲张怎么预防
安徽大学怎么样
怎么去香港
微博怎么发文章
婴儿缺铁怎么补
电脑开机很慢怎么解决
猜你喜欢
数学论文怎么写
我的世界怎么挖钻石
怎么修改图片大小
偏头疼怎么缓解
闭合性粉刺怎么去除
路由器dns怎么设置
苹果6s怎么下载软件
q币怎么转账给别人
西安怎么样
平安普惠怎么样