问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统允许“京东”app通知声音提醒
2026-04-25 05:44:02
1、首先第一步
手机系统“设置”页面下滑点击“通知”。
2、然后第二步
下滑“通知”显示页面点击“京东”。
3、最后第三步
显示页面找到“声音”旁边标签,点击设定。
相关推荐
给大家介绍Windows 7“开始”菜单中的搜索框
阅读量:174
iphone的天气允许访问位置功能怎么设置?
阅读量:32
iphonex自拍反向怎么调
阅读量:57
苹果振动怎么调出来
阅读量:154
怎么设置iphone手机ios系统悬浮球
阅读量:71
猜你喜欢
怎么截图
师傅的老公怎么称呼
实习报告怎么写
夯怎么读音
嗓子有异物感是怎么回事
安吉尔净水器怎么样
邀请函怎么写
宫寒怎么调理
疱疹怎么治疗
饺子怎么包
猜你喜欢
instagram怎么注册
学生检讨书怎么写
豆浆怎么做
喝酒头疼怎么缓解
宝宝受凉呕吐怎么办
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
肚子上的赘肉怎么减
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
仙人球怎么养
少儿医保怎么办理