问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么锁定图片不动
2026-05-03 12:15:42
1、
下拉屏幕
打开平板,把屏幕右边从上往下拉。
2、
点击锁定图标
页面弹出选项,点击锁定图标。
3、
锁定成功
页面弹出旋转锁定打开,再打开图片,就可以锁定图片不动了。
相关推荐
ipad怎么仅锁定相册
阅读量:194
ipad怎么锁定屏幕不动
阅读量:48
在ipad上描图怎么不让图片滑动
阅读量:118
印着手机画画怎么让图片不动
阅读量:172
ipad屏幕锁定怎么设置
阅读量:40
猜你喜欢
阳历是什么意思
惨绿少年什么意思
新手摆地摊卖什么好
驼色是什么颜色
什么是电子邮件
什么是统招
考公务员需要什么条件
基金分红是什么意思
面霜是什么
普洱茶有什么功效
猜你喜欢
经期头疼是什么原因
水瓶座男生喜欢什么样的女生
排卵期什么时候
gre是什么意思
tf卡是什么
圣水是什么
美瞳是什么
序列号是什么
买床什么品牌比较好
v币是什么