问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声如何设置使用侧边按键调节
2026-04-21 23:38:43
1、先打开手机点击进入设置。
2、然后点击打开“声音与触感”设置界面。
3、最后将“用按钮调整”功能开启即可。
相关推荐
iPhone13如何开启响铃模式振动?
阅读量:32
苹果13收不到微信消息?
阅读量:142
苹果手机怎么设置开启解锁音
阅读量:48
苹果13来电声音一开始很大慢慢变小
阅读量:151
苹果手机如何设置采用侧边按键调节音量?
阅读量:125
猜你喜欢
标底是什么意思
权责发生制是什么意思
class是什么意思
久假不归的意思
什么是脑水肿
任性的意思
满腹经纶的意思
百感交集的意思
宁死不屈的意思
怡的意思
猜你喜欢
一瞬间的意思
block是什么意思
tweet是什么意思
监护人是什么意思
啾啾是什么意思
lamb是什么意思
市净率是什么意思
什么是小品文
耳熟能详的意思
int是什么意思