问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置采用侧边按键调节音量?
2026-04-22 04:08:01
1、先打开手机点击进入设置,进入“设置”界面。
2、在设置中,轻触“声音与触感”功能项。
3、打开声音与触感页,开启“用按钮调整”功能即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置使用音量键控制铃声大小?
阅读量:66
苹果手机模式怎么设置
阅读量:26
苹果手机如何用侧边按键调节音量?
阅读量:28
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
阅读量:94
怎么设置苹果手机按键声音
阅读量:102
猜你喜欢
父母离婚孩子怎么判
怎么练打字速度
猪笼草怎么养
名副其实的近义词
成都大熊猫博物馆
安顿的近义词
银耳莲子羹怎么做
怎么说我不爱你吉他谱
激励的近义词
胃肠感冒
猜你喜欢
上海铁路博物馆
女生短发发型
瓦尔塔蓄电池怎么样
尘肺病怎么治疗
牛肉丸子怎么做好吃
一眨眼的近义词
儿童感冒药
小孩腿疼是怎么回事
怎么做系统
给予的近义词