问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音好友聊天背景如何自动同步?
2026-04-22 04:32:50
1、1、首先打开抖音,在好友对话框中点击右上角的三个点图标,接着点击更多功能;
2、2、然后点击设置聊天背景功能;
3、3、最后点击自动同步对方背景功能,将其打开即可。
相关推荐
音街怎么关闭显示我的J-Fan榜功能
阅读量:119
怎么设置在斗鱼APP里展示个人粉丝徽章?
阅读量:167
网易云音乐电脑端怎么查看私信
阅读量:167
QQ音乐如何设置显示/隐藏音乐界面快捷键?
阅读量:35
酷狗音乐怎么设置启用全局快捷键
阅读量:87
猜你喜欢
影驰固态硬盘怎么样
12306密码忘了怎么办
地漏堵了怎么办
抗精子抗体怎么检查
五菱宏光s1怎么样
净残值怎么算
反复发烧是怎么回事
蚊子咬了怎么消肿
亲爱的我们究竟怎么了
三星怎么刷机
猜你喜欢
孕妇发烧了怎么办
怎么蒸鸡蛋糕
西安理工大学怎么样
被毒蚊子咬了怎么办
第一英语怎么写
干冰怎么做
怎么做鸡蛋汤
微信怎么拍人
多梦怎么办
网络丢包怎么解决