问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭5g
2026-04-27 03:21:29
1、
点击蜂窝网络
选择手机的蜂窝网络选项。
2、
点击号码
选择需要设置的号码。
3、
点击语音与数据
选择下方的语音与数据选项。
4、
勾选4G
选择下方的4G选项即可。
相关推荐
iphone13怎么设置默认电话号码?
阅读量:181
苹果12双卡怎样关闭5g
阅读量:137
iPhone13怎么设置默认手机卡
阅读量:89
苹果13怎么选择主号或副号拨打电话
阅读量:166
iphone13哪个卡槽是主卡
阅读量:53
猜你喜欢
口罩什么牌子的好
白萝卜的腌制方法
鸽子养殖利润
打印发票用什么打印机
鹌鹑养殖
引渡条约是什么意思
突然袭击的意思是什么
solve是什么意思
frank是什么意思
家庭烤肉的腌制方法
猜你喜欢
万人空巷是什么意思
属马和什么属相最配
痛定思痛是什么意思
意象是什么
什么叫团队
盘他是什么意思
什么洗面奶好
上坡辅助是什么意思
飒什么意思
墨兰的养殖方法