问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电子秤如何查看之前记录
2026-04-25 10:00:08
1、先打开绑定电子秤的小米运动的应用进入,选择我的,点击添加设备
2、选择体脂秤/体重秤的选项
3、站在小米秤上完成绑定
4、在小米运动主界面,点击体重的选项
5、向左滑动,即可查看历史记录信息
相关推荐
小米体重秤怎么连接手机
阅读量:93
小米体脂秤如何查看历史数据
阅读量:55
小米体脂秤怎么绑定app
阅读量:177
小米电子秤如何连接手机
阅读量:53
小米体脂秤怎么连接小米app
阅读量:91
猜你喜欢
维生素e的作用及功能
奢求是什么意思
国家一级运动员
徐州有什么好玩的地方
staff什么意思
资质证书是什么
工作是什么
装饰艺术运动
和女生聊什么话题
什么是幻听
猜你喜欢
演绎是什么意思
什么粉底液好用
清洁度三度是什么意思
运动项目简笔画
复合维生素片
timing什么意思
养殖牛
什么是客家人
维生素k的作用
不约而同的意思是什么