问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用小米手机相机拍摄全景照片
2026-04-30 04:29:46
1、点击手机相机图标,进入拍摄模式。
2、在拍摄模式页面,找到“全景”,点击进入全景拍摄模式。
3、按下快门,按照手机提示匀速移动手机拍摄。来欣赏下我们拍摄的全景照片吧。
相关推荐
小米手机相机如何开启全景模式
阅读量:156
红米手机如何用相机拍全景?
阅读量:79
小米手机 怎样拍摄全景照片?
阅读量:23
小米11如何拍摄全景照片?
阅读量:124
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:169
猜你喜欢
上眼皮肿是什么原因
蔷薇花的养殖方法
什么食物含维生素d
维生素e的食物
pilot是什么意思
维生素泡腾片
一帆风顺的养殖方法
dragon什么意思
屁多屁臭是什么原因
scope是什么意思
猜你喜欢
土地流转是什么意思
显卡是什么意思
hurry什么意思
柠檬蜂蜜水的做法腌制
这是什么交通标志
运动地板
gre是什么考试
鱼苗养殖
path是什么意思
抗原是什么