问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法删除忆词汇的操作
2026-04-22 05:33:51
1、首先我们打开手机搜狗输入法,点击我的,接着选择我的词库,如图所示
2、然后点击右上角的同步,如图所示
3、接着点击选择右上角的清空,如图所示
4、最后就可以删除你常输入的。
相关推荐
输入法怎么删除惯用字
阅读量:105
搜狗输入法怎么删除单个常用词
阅读量:46
输入法的记忆怎么删除
阅读量:26
怎么清空输入法的记忆
阅读量:28
搜狗输入法如何清空掉个人词库
阅读量:100
猜你喜欢
233什么意思
怀孕什么不能吃
石墨烯是什么
黄疸是什么病
什么的波光
凤凰女是什么意思
什么是道德
中央委员什么级别
领结婚证需要什么
etf是什么意思
猜你喜欢
什么的土地
什么蜂蜜好
香茗是什么意思
兼容性是什么意思
无过责任险是什么意思
拉毛是什么意思
smell是什么意思
mm是什么单位名称
是什么让我遇见这样的你
流水账是什么意思