问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何清空掉个人词库
2026-05-01 07:22:26
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击词库设置
5、5.点击清空个人词库
6、6.点击确定,这样就将我们的搜狗输入法词库清理干净了,需要重新收集词语到词库
相关推荐
搜狗输入法怎么清空用户常用词库?
阅读量:150
搜狗输入法怎么删除使用过的词库记录
阅读量:125
QQ自习室在哪
阅读量:131
华为智能手机如何恢复手机中的默认词库
阅读量:20
手机QQ长按触发多窗口模式如何关闭
阅读量:79
猜你喜欢
世界之窗游玩攻略
延禧攻略在线
减肥怎么减肚子
王石简介
马云简介
拉肚子减肥吗
微信名字怎么加图案
幸福攻略
广东轻工职业技术学院怎么样
十大减肥水果排行榜
猜你喜欢
出国打工怎么样
最近快递怎么这么慢
上海自由行攻略
延禧攻略大结局
怎么开汽车
贵州千户苗寨旅游攻略
台湾旅游攻略
凤凰山攻略
外伶仃岛旅游攻略
三国志13怎么结婚