问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos12怎样关闭原子桌面
2026-04-23 02:21:14
1、在手机设置菜单中找到【桌面、锁屏与壁纸】。
2、在弹出来的界面中,找到桌面设置,进入【桌面风格】设置。
3、选择标准风格后,关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关即可。
相关推荐
vivos12手机桌面布局如何设置?
阅读量:147
vivoS12怎么锁定桌面布局
阅读量:61
vivos12高清通话如何关闭
阅读量:123
vivos12原子组件怎么关闭
阅读量:54
vivoS12手机在哪关闭原子系统
阅读量:60
猜你喜欢
翼虎怎么样
贵州攻略
臧克家简介
韩国旅游攻略
美国末日攻略
我的世界怎么删除领地
银行借款利息怎么算
怎么设置空间访问权限
我的世界新手攻略
一个月减肥食谱
猜你喜欢
潍坊旅游攻略
倩女幽魂手游攻略
泰国dc减肥药
燕麦片怎么吃减肥
怎么说我不爱你吉他谱
红烧鸭子的家常做法
单位隶属部门怎么填
鬼武者攻略
脚后跟麻是怎么回事
红烧羊肉的做法