问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos12原子组件怎么关闭
2026-04-23 16:43:43
1、
关闭锁定布局
将手机的锁定布局功能关闭。
2、
勾选原子组件
勾选需要删除的原子组件。
3、
点击移除
选择下方的移除选项即可。
相关推荐
vivo手机快捷中心怎么设置到下面
阅读量:141
vivo手机如何设置屏幕顶部显示
阅读量:79
vivo手机如何设置上滑控制中心
阅读量:98
vivo手机原子组件怎么恢复
阅读量:55
vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
阅读量:166
猜你喜欢
我的世界冰箱怎么用
熊猫兔怎么养
王者荣耀兰陵王怎么样
窗纱怎么清洗
网银是什么
生活语录
天丝是什么面料
皈依是什么意思
永恒之眼怎么去
8月15日是什么日子
猜你喜欢
阿黛尔的生活下载
如何预防肺结核病
经期怎么减肥最有效
如何改ip
芒种是什么意思
脸上红血丝如何去除
如何养精
单眼皮怎么画眼妆
如何去掉老年斑
仙二代的修仙生活