问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知心怎么关闭声音提示?
2026-04-23 21:41:16
1、在手机桌面打开【知心】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置界面点击【新消息提醒】。
5、进入新消息提醒界面,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
工程施工平面图的管理有哪些要求?
阅读量:182
2022nba全明星付款码皮肤怎么领取
阅读量:22
小腿肌肉酸痛怎么办
阅读量:104
板拼音怎么拼写
阅读量:77
怎样防止自己QQ被异地登陆?
阅读量:41
猜你喜欢
武汉人怎么样
贷款怎么算
qq怎么隐藏
海信电视怎么安装软件
南昌工学院怎么样
板书设计怎么写
高考成绩怎么查
tp-link无线路由器怎么设置
税费怎么算
怎么可以长高
猜你喜欢
脾虚肥胖怎么办
脚汗多脚臭怎么办
qq皮肤怎么设置
个人事迹怎么写
铁三角耳机怎么样
心神不宁焦虑怎么办
尿痛是怎么回事
姜汤怎么熬
母亲节的贺卡怎么做
怎么用qq号开通微信