问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间总是不对如何设置
2026-04-21 17:08:45
1、点击通用
打开苹果手机设置,在设置里找到通用设置。
2、点击日期和时间
在手机通用设置页面里点击日期和时间。
3、打开自动设置
在日期与时间的内容里再打开自动设置。
相关推荐
苹果手机如何设置时间
阅读量:183
苹果手机的时间日期不对怎么调
阅读量:154
苹果手机时间总是不对怎么回事?
阅读量:31
苹果手机时间总是不对如何解决
阅读量:153
苹果手机如何设置停用时间?
阅读量:115
猜你喜欢
kda是什么意思
养尊处优的尊是什么意思
enabled是什么意思
附近有什么好玩的地方
男朋友生日送什么
volume是什么意思
商业保险是什么
空气刘海适合什么脸型
椭圆形脸适合什么发型
春梦是什么意思
猜你喜欢
motor是什么意思
随心所欲的欲是什么意思
长征精神是什么
调制解调器是什么
左脑思维和右脑思维有什么区别
毛利率计算公式是什么
paper是什么意思
超买超卖是什么意思
care什么意思
什么叫幸福