问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩关闭拼写填空的操作
2026-05-05 10:36:07
1、点击右下角的我,如图所示
2、点击右上角的设置,如图所示
3、点击学习设置,如图所示
4、点击增加学习题型,如图所示
5、取消勾选拼写题型即可,如图所示
相关推荐
iphone手机怎么清除垃圾短信
阅读量:172
苹果怎么关掉app推送消息
阅读量:69
苹果手机怎么拉黑对方短信
阅读量:57
iphone怎么拦截广告短信
阅读量:105
iPhone手机怎么设置垃圾短信拦截
阅读量:191
猜你喜欢
技术参数是什么意思
公益岗位是什么意思
什么是psp
三亚什么时候去最好
跑龙套是什么意思
被芯什么牌子好
洋溢是什么意思
稀罕是什么意思
减震器什么牌子好
唇亡齿寒的意思
猜你喜欢
crf是什么意思
景色宜人的意思
简直的意思
十岁生日祝福语
放量下跌什么意思
vsd用什么打开
wise是什么意思
抛砖引玉是什么意思
光彩夺目的意思是什么
柚子在什么季节成熟