问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关掉app推送消息
2026-05-01 05:25:46
1、
点击通知
进入手机设置中心列表,点击通知。
2、
选择app
点击要关闭通知的app。
3、
关闭允许通知
将允许通知关闭即可。
相关推荐
苹果iPhone手机怎样关闭APP的推送通知
阅读量:42
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:169
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:191
苹果手机如何关闭消息推送呢?
阅读量:182
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:161
猜你喜欢
cta是什么
党的组织原则是什么
空气净化器什么牌子好
群众路线是什么
最好玩的游戏是什么
600分能考什么大学
洁癖是什么意思
sweet是什么意思
40万左右买什么车好
发行市盈率是什么意思
猜你喜欢
loser是什么意思
什么是交强险
阴囊潮湿用什么药
tense是什么意思
微商是什么意思
七一是什么节
消失的近义词是什么
诺氟沙星胶囊治什么
隐血是什么意思
茶花什么时候开花