问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭消息推送呢?
2026-04-27 13:49:20
1、第一步、打开手机设置,点击“通知”。
2、第二步、点击显示预览进入
3、第三步、点击“永不”。
4、第四步、关闭允许通知即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:173
苹果手机怎么关闭软件的推送消息
阅读量:189
苹果iPhone手机怎样关闭APP的推送通知
阅读量:152
苹果手机怎么关闭推送消息
阅读量:157
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:85
猜你喜欢
马肉好吃吗
手机电池修复方法
松子玉米的家常做法
面条怎么做好吃
办信用卡最快的方法
番泻叶减肥方法
怎么看隐藏文件夹
怎样炖鸡好吃
怎么赚外快
现代诗歌大全100首
猜你喜欢
婴儿上火怎么办
变性手术怎么做
控制情绪的方法
家常鱼香茄子
600字作文大全
近视治疗方法
鲅鱼怎么做好吃
华为手机质量怎么样
土豆泥怎么做好吃
口疮的快速治疗方法