问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro如何唤醒语音助手
2026-05-02 04:39:47
1、在手机设置菜单中点击【小爱同学】选项。
2、点击【按键唤醒方式】。
3、打开【长按电源键0.5s】右侧的开关。
4、也可以点击【语音唤醒】,输入语音唤醒词后通过语音指令唤醒小爱。
相关推荐
小米手机如何在天气应用开启夜间自动更新?
阅读量:101
红米k30呼吸灯怎么设置
阅读量:145
小米手机如何清除所有数据呢?
阅读量:55
小米K30至尊纪念版怎么关闭人脸解锁功能?
阅读量:92
小米手机怎么删除相册的时光?
阅读量:124
猜你喜欢
湖南旅游线路
如何去雀斑
贵阳 旅游
如何提神
黑枸杞泡水颜色
刷机精灵怎么用
如何制作干花
天堂寨在哪里
中国红色旅游网
教师退休工资如何计算
猜你喜欢
怎么把手机视频投到电视上
简理财怎么样
大闸蟹怎么保存
神农溪旅游
如何消肿
如何学好化学
马来西亚旅游签证
联想路由器
长滩岛旅游
腾达路由器设置