问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么使用有益于延长电池寿命
2026-04-24 17:45:57
打开手机桌面上的设置,在设置页面中向上滑动菜单栏,找到电池选项,点击进入电池选项后,点击电池选项中的一键省电,优化手机应用,把手机的性能模式关闭,关闭性能模式后点击更多电池设置,在更多电池设置中关掉休眠时始终保持网络连接,点击将智能充电模式打开,这样就可以对手机的电池寿命有所帮助。
相关推荐
华为手机电量剩多少充电最好
阅读量:60
华为手机怎么延长电池寿命
阅读量:168
华为手机自带的服务app在哪
阅读量:80
华为手机怎么使用有益于延长电池寿命?
阅读量:111
mate40怎么调音量大小
阅读量:69
猜你喜欢
单行道逆行怎么处罚
驾驶证丢了怎么挂失
手蜕皮怎么回事
经常做梦是怎么回事
鱼子酱怎么做
罗西尼手表怎么样
常春藤怎么养
纸牌怎么玩
波尔谛奇鞋子怎么样
ps魔棒工具怎么用
猜你喜欢
单肩包怎么背
老鼠怎么消灭
芦荟怎么浇水
卷尺怎么看
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
马是怎么睡觉的
灯笼花怎么养
中秋节英语怎么说
怎么卸载打印机驱动
倩碧黄油怎么样