问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么使用有益于延长电池寿命?
2026-05-07 14:10:02
首先打开手机设置,点击“电池”选项,选择“一键省电”,优化手机应用,将“性能模式”后的按钮关闭,点击“更多电池设置”,将“休眠时始终保持网络连接”后的按钮关闭,将“智能充电模式”后的按钮打开即可。
相关推荐
华为手机耗电快怎么解决
阅读量:127
华为手机怎么自测电池有没有问题
阅读量:31
华为手机电池最大容量不显示怎么回事
阅读量:154
华为手机怎么补电
阅读量:179
怎样识别华为电池的真假
阅读量:89
猜你喜欢
ox是什么意思
扁平化是什么意思
讲究的意思
网址你懂我意思吧
法人是什么意思
马诗的意思
hbsag阴性是什么意思
party是什么意思
fire是什么意思
since是什么意思
猜你喜欢
什么殃及池鱼
隐血是什么意思
制冰机什么牌子好
解释的意思
sculpture什么意思
粉丝是什么意思
性情中人是什么意思
地久天长的意思
什么风劲吹
牛皮革是什么意思