问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启NFC
2026-04-24 20:23:33
1、打开京东,点击【我的】;
2、在我的页面点击设置按钮;
3、打开账户设置界面,点击【通用】;
4、进入通用界面,点击【NFC设置】的开关;
5、弹出的页面点击【去设置】。
相关推荐
京东怎么打开NFC设置
阅读量:133
京东如何设置NFC功能
阅读量:37
京东怎么关闭NFC功能
阅读量:67
手机京东商城怎么开启NFC
阅读量:172
手机京东如何开启NFC设置?
阅读量:85
猜你喜欢
tsi是什么意思
什么叫函授教育
茱莉蔻适合什么年龄
诗婷露雅适合什么年龄
coc是什么意思
洋洋得意是什么意思
祝福朋友的话
淡定的意思
六一儿童节祝福语
药学是学什么的
猜你喜欢
异想天开是什么意思
制作简历用什么软件
秋浦歌的意思
峰峦的意思
什么产品去黑头最好
见光死是什么意思
男士鞋子什么牌子好
柳树靠什么传播种子的
照耀的意思
双肩背包什么牌子好