问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭NFC功能
2026-05-18 05:18:13
1、
首先打开京东,点击查看我的。
2、
然后可以看到设置, 点击进入其中。
3、
选择上方的通用按钮,点击按钮。
4、
这里点击按钮,关闭NFC。
5、
这样就关闭了NFC功能。
相关推荐
怎么给自己起个好听的英文名?
阅读量:188
瑶柱陈肾煲菜干
阅读量:43
香港过关不能带什么
阅读量:174
抖音火山版怎么开启关怀模式
阅读量:97
原本有环评报告后续增加项目怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
黑咖啡真能减肥吗
饰品搭配
幻世录1攻略
跳绳可以减肥吗
敦煌攻略
白莲攻略
房子贷款利息怎么算
杭州西湖旅游攻略
家常红烧鲤鱼
承德旅游攻略
猜你喜欢
金佛山旅游攻略
使命召唤9攻略
割绳子2攻略
武功山攻略
鱼缸长青苔怎么办
不吃早餐能减肥吗
凤凰古城旅游攻略
幻灯片怎么设置背景
山东青岛旅游攻略
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略