问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么关闭查词自动发音
2026-04-22 22:47:31
1、点击设置
打开扇贝阅读,在我的页面,点击右上角的设置
2、点击阅读设置
在设置页面,点击阅读设置
3、选择查词自动发音
关闭查词自动发音后方的开关即可
相关推荐
扇贝阅读怎么打开查词自动发音功能
阅读量:153
扇贝阅读怎么允许查词时自动发音
阅读量:135
扇贝阅读怎么设置单词英式发音
阅读量:164
扇贝阅读怎么设置单词发音的类型
阅读量:92
扇贝阅读怎么开启查词自动发音
阅读量:32
猜你喜欢
宝骏630怎么样
怎么ping ip
寒假去哪里旅游最好
qq怎么解除限制
如何瘦身
个人如何缴纳社保
薄荷叶泡水
做美容行业怎么样
如何改善大鼻头
前腺炎如何治疗
猜你喜欢
华为荣耀路由器
金门岛旅游
山根是哪里
如何制作ppt课件
如何格式化
面部有红血丝怎么办
qq错误报告怎么解决
小米账号忘了怎么办
长安欧诺怎么样
如何去除黑头