问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app在哪关闭私信功能
2026-04-26 17:17:43
1、进入抖音app设置页,打开“隐私设置”界面。
2、在隐私设置界面,点开“谁可以私信我”设置页。
3、弹出选项框,点“关闭”私信功能即可。
相关推荐
抖音App如何关闭私信通知?
阅读量:99
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:96
抖音私信在哪
阅读量:185
抖音私信在哪
阅读量:74
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:78
猜你喜欢
什么鸟会说话
冬天开什么花
孕妇能吃什么水果
步兵是什么意思
婆娑是什么意思
张新成为什么叫本哥
扰码是什么
冰丝是什么面料
甜津津的什么
o2o是什么意思
猜你喜欢
什么变了作文400字
yp是什么意思
股票可转债是什么意思
什么工作工资高
simple是什么意思
winter什么意思
卧薪尝胆是什么意思
感同身受是什么意思
以是什么结构
转归是什么意思