问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭私信功能
2026-04-23 11:56:08
1、打开抖音我的页面,点开右上角
三横杆
2、在弹出页面下方点开
设置
3、然后打开页面里的
隐私设置
4、打开后在页面里点开
谁可以
私信我
5、在下方弹出页面里勾选
关闭
6、这样私信功能就关闭成功了
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:152
抖音私信功能怎么进行关闭?
阅读量:137
抖音怎么不显示私信消息
阅读量:52
抖音怎么关闭私信通知
阅读量:34
抖音如何设置拒收陌生人的消息?
阅读量:167
猜你喜欢
减龄发型
foreigner怎么读
ps怎么改变图片颜色
狼狈的近义词
显卡怎么升级
锋利的近义词
血尿是怎么回事
胸胀是怎么回事
小孩老是咳嗽怎么办
怎么更改图片格式
猜你喜欢
时尚发型男
脂溢性脱发怎么治疗
中国历史博物馆
典雅的近义词
脖子睡落枕了怎么办
菱角怎么煮
邓紫棋发型
洪亮的近义词
举一反三的近义词
梦寐以求的近义词