问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何设置4g网络
2026-04-29 20:01:38
1、第一步,打开设置菜单,选择蜂窝网络;
2、第二步,点击进入我们想要设置的蜂窝号码;
3、第三步,找到语音与数据,将4G勾选起来就可以设置成功了。
相关推荐
怎么打开苹果12暴露通知
阅读量:184
苹果14怎么设置为四川方言拼音输入法?
阅读量:80
苹果手机怎么不显示中国移动
阅读量:38
iPhone13怎么关闭声音识别
阅读量:28
iPhone xs max怎么打开数据流量
阅读量:32
猜你喜欢
西安一日游攻略
兰寿金鱼怎么养
松山湖旅游攻略
宝宝皮肤过敏怎么办
梦境侦探攻略
私立华联学院怎么样
烟台旅游攻略必去景点
封印之剑攻略
浮躁怎么办
红烧鱼的做法和步骤
猜你喜欢
石家庄信息工程职业学院怎么样
张掖旅游攻略必去景点
酸菜鱼火锅怎么做
吃减肥药的副作用
中华恐龙园攻略
如何健康减肥
财付通怎么解绑银行卡
潜伏之赤途攻略
美菜网怎么样
减肥晚餐吃什么好