问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭声音识别
2026-04-29 20:01:43
1、
点击辅助功能
打开iPhone13的设置,点击【辅助功能】进入。
2、
点击声音识别
在辅助功能界面,点击【声音识别】进入。
3、
关闭声音识别
在界面中,开启【声音识别】即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机拨号键声音怎么关闭
阅读量:137
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:109
苹果13在哪添加控制中心
阅读量:150
苹果手机如何添加功能到控制中心?
阅读量:139
苹果下拉界面怎么加东西
阅读量:186
猜你喜欢
医保断交有什么影响
无花果干的功效与作用
八年级上册生物知识点
四什么八什么成语
什么是自然灾害
图书情报知识
韩语思密达什么意思
第二届全国青年运动会
花椒水的功效与作用
决明子菊花茶的功效与作用及禁忌
猜你喜欢
维生素e的作用及功能
磁环的作用
艾叶对妇科病的作用
attach什么意思
光子嫩肤什么季节做比较好
运动会入场口号
红酒知识
川牛膝的功效与作用
什么是脚气病
backup什么意思