问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音输入如何更改语言种类
2026-05-04 16:50:03
1、打开微信,进入聊天页面,点击下方【语音输入】。
2、进入页面后,点击中间【普通话】。
3、弹出选择框后,即可更改语言种类。
相关推荐
微信语音翻译怎么设置
阅读量:140
微信语音翻译
阅读量:117
微信怎样设置多语言
阅读量:45
微信修改语音输入语言类型
阅读量:49
微信语言设置在哪里设置
阅读量:67
猜你喜欢
腐乳肉的做法
番茄汤的做法大全
腐乳肉的家常做法
卤鸡翅的做法
红烧鱼块的家常做法
烤鱼的做法大全
健康管理师怎么报名有什么条件
盐酥鸡的做法
带鱼怎么做好吃又简单
番茄鸡蛋面的做法
猜你喜欢
面的做法
鲟鱼的做法
峙怎么读
芥菜疙瘩的做法大全
伸缩缝做法
猪蹄的做法
偏头痛怎么缓解
白灼虾的做法
辣条的做法
昱怎么读音