问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信修改语音输入语言类型
2026-04-27 20:06:13
1、首先打开微信,进入聊天窗口,点击【+】→【语音输入】,如下:
2、点击“普通话”,如下:
3、选择指定的语言,这就完成设置啦~
相关推荐
怎么设置微信的语言
阅读量:21
微信语音输入如何更改语言种类
阅读量:104
微信如何更改语言设置
阅读量:64
微信语音打字怎么开启
阅读量:81
微信怎么切换语言
阅读量:146
猜你喜欢
饭团的做法
天猫积分怎么兑换
年糕的做法大全
biangbiang面怎么写
羊肉汤的做法家常做法
排骨炖豆角的家常做法
辣椒油的做法
孕妇长痔疮怎么办
五香花生米的做法
炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
排卵期怎么算才最准确
清炖猪蹄的家常做法
cute怎么读
辣椒酱的做法大全
卵巢囊肿是怎么来的
蒜蓉茼蒿的做法
盐水花生的做法
安康鱼的做法
寿喜锅的做法
散光是怎么造成的