问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么设置允许安装未知来源应用?
2026-04-22 16:35:26
1、在手机设置中点击隐私保护
2、然后在保护隐私中,点击特殊权限设置
3、肌凝乳之后,点击安装未知应用
4、最后选择需要解除的应用,开启允许来自此来源的应用就可以了
相关推荐
小米手机允许未知来源在哪里设置
阅读量:57
小米怎么安装非自带应用商店里下载的外部软件
阅读量:164
应用未经小米安全审核怎么办
阅读量:72
小米手机怎么取消风险应用安装授权?
阅读量:127
miui12风险应用安装授权
阅读量:65
猜你喜欢
尿痛是怎么回事
贵州师范大学怎么样
妄自菲薄近义词
怎么知道怀孕了
藐视的近义词
怎么看别人的qq空间
茄子干怎么晒
均匀的近义词
忐忑不安的近义词
工行短信提醒怎么开通
猜你喜欢
担担面怎么做
烫发发型
中信信用卡怎么样
融360怎么样
温柔的近义词
小肚子坠疼怎么回事
积累的近义词
爆炸头发型
外痔疮怎么治疗
宝宝感冒鼻塞怎么办